Ce fut le plus petit Ycs au Monde. 430joueurs
Les 128 premiers passe pour le deuxieme jour
5 Angevins y était :
Karim Cadas => 35 eme (dino rabbit)
Nader Rouabeh => 38eme (Hero Drain)
Jean-François sylvestre => ne passe pas le deuxieme jour (dark world)
Benoit Decle => ne passe pas le deuxieme jour (je sais pas)
Luigi Decle => ne passe le deuxieme jour (lightsworm)
Bon voi le Deck du gagnant :
Peter Gross – Winner – Twilight Dragons
Monsters: 32
1 Black Luster Soldier – Envoy of the Beginning
3 Lightpulsar Dragon
3 Chaos Sorcerer
3 Darkflare Dragon
1 Dark Armed Dragon
2 Red-Eyes Darkness Metal Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
3 Lyla, Lightsworn Sorceress
3 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Eclipse Wyvern
3 Thunder King Rai-Oh
3 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
1 Card Trooper
Spells: 8
1 Charge of the Light Brigade
3 Solar Recharge
1 Allure of Darkness
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
Side Deck: 15
3 Effect Veiler
3 D.D. Crow
3 Maxx "C"
2 Electric Virus
3 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
Extra Deck: 15
1 Inzektor Exa-Beetle
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Number 39: Utopia
1 Number C39: Utopia Ray
1 Wind-Up Zenmaines
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Armory Arm
1 Magical Android
Les 128 premiers passe pour le deuxieme jour
5 Angevins y était :
Karim Cadas => 35 eme (dino rabbit)
Nader Rouabeh => 38eme (Hero Drain)
Jean-François sylvestre => ne passe pas le deuxieme jour (dark world)
Benoit Decle => ne passe pas le deuxieme jour (je sais pas)
Luigi Decle => ne passe le deuxieme jour (lightsworm)
Bon voi le Deck du gagnant :
Peter Gross – Winner – Twilight Dragons
Monsters: 32
1 Black Luster Soldier – Envoy of the Beginning
3 Lightpulsar Dragon
3 Chaos Sorcerer
3 Darkflare Dragon
1 Dark Armed Dragon
2 Red-Eyes Darkness Metal Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
3 Lyla, Lightsworn Sorceress
3 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Eclipse Wyvern
3 Thunder King Rai-Oh
3 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
1 Card Trooper
Spells: 8
1 Charge of the Light Brigade
3 Solar Recharge
1 Allure of Darkness
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
Side Deck: 15
3 Effect Veiler
3 D.D. Crow
3 Maxx "C"
2 Electric Virus
3 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
Extra Deck: 15
1 Inzektor Exa-Beetle
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Number 39: Utopia
1 Number C39: Utopia Ray
1 Wind-Up Zenmaines
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Armory Arm
1 Magical Android